Médaillés Fromaniac 2018

 

Pour la catégorie chèvre.

 

Faisselle

Médaille d'or : Gaec de la Cabriole (42)

Médaille d'argent : la chevrette de Blandine (26)

Médaille d'argent : Gaec élevage du serre (07)

 

Grand lactique frais (+300g)

Médaille d'or : Earl Grezaud (01)

 

Lactique frais +120g

Médaille d'Argent : la ferme du Labérou (73)

 

Lactique frais 

Médaille d'argent : Ferme des Riailles (07)

 

Fromage blanc battu

Médaille de Bronze : Gaec des Ouches (43)

 

Dessert lacté au caramel

Médaille de bronze :Gaec des Ouches (43)

 

Dessert lacté à la noisette

Médaille d'argent : Gaec des Ouches (43)

 

Fromage apéritif

Médaille d'Argent : la chevrette de Blandine (26)

 

Fromage frais innovant

Médaille de bronze : le gang des biquettes (42)

 

Lactique mi-sec Hors Région

Médaille d'argent : Mme Sophie Bonnet (71)

 

Lactique mi-sec

3 Médailles de bronze: Earl Grezaud (01) , Gaec la Caprovine (07) et Ferme des Riailles (07)

 

Lactique crémeux

Médaille d'argent : Gaec Ferme des Presles (07)

 

Grand lactique crémeux

Médaille de bronze : Les ptits crottins ruspimauriens  (07)

 

Lactique cendré

Médaille de bronze : la chevrette de Blandine (26)

 

Lactique cendré Hors Région

Médaille d'or : Domaine des Ballifays et élu « Espoir 2018 »

 

Lactique cendré +120g

Médaille d'argent : la ferme du Labérou (73)

Médaille de bronze : la chevrette de Blandine (26)

  

Lactique innovant aux orties 

Médaille de bronze : Gaec du Cabridou (42)

 

Lactique enrobé de chocolat

Médaille de bronze : la chevrette de Blandine (26)

 

Pâte molle

Médaille d'or : Fromages Bach (03)

Médaille d'argent : Fromagerie de Jussac (43)

 

Pâte pressée non cuite ferme jeune

Médaille d'or : Gaec Ferme des Presles (07)

 

Pâte pressée non cuite souple

Médaille de bronze : fromagerie du Vivarais (07)

 

Pâte pressée non cuite souple innovant

Médaille d'argent : Fromages Bach (03)

 

Fromage pour raclette

Médaille d'or : Fromagerie Beaude (38)

 

Pâte persillée

Médaille d'argent : Fromages Bach (03) « Bleu de chèvre »

 

 

 

Pour la catégorie brebis

 

Pâte demi-cuite croûte lavée

Médaille de bronze : Bergerie de Piero et Mano (69)

 

Pâte pressée non cuite ferme

Médaille d'or et élu « Espoir 2018 » : Société Laitière de Vichy (03)

 

Pâte persillée

Médaille d'or : Fromagerie de Jussac (43)

 

Faisselle

Médaille de bronze : Bergerie de Morgelas (01)

 

Lactique frais

Médaille d'argent : Zacharie Belle (26)

Médaille de bronze : Bergerie de Morgelas (01)

 

Yaourt nature

Médaille d'argent : Bergerie de Morgelas (01)

Médaille de bronze : Bergerie de Piero et Mano (69)

 

Yaourt aromatisé citron

Médaille d'argent : Bergerie de Piero et Mano

 

Glace

Médaille d'or : Bergerie de Morgelas (01)

 

Pour la catégorie vache

 

Faisselle

Médaille d'or : Gaec Perce-neiges (01)

Médaille de bronze : M.Clément Debarnot (03)

 

Grand lactique frais

Médaille d'argent : Gaec Perce-neiges (01), Earl Grezaud (01)

 

Lactique crémeux +120g

Médaille d'argent : Fromageries Etoile du Vercors (26)

 

Lactique cendré

Médaille de bronze : Fromagerie Maison Cardot (26)

 

Lactique innovant au noix 

 

Médaille de bronze : Fromagerie Maison Cardot (26)

 

Pâte molle

Médaille d'or et élu « Meilleur 2018 » : Société laitière de Vichy (03)

Médaille d'argent : Radiomessagerie de la Bruyère (42)

Médaille de bronze : Ferme du Ponant, Johann Bocquet (74)

 

Pâte persillée

Médaille de bronze : Fromagerie Gardon (15)

 

Pâte persillée vache/chèvre

Médaille d'argent : Fromagerie Maison Cardot (26)

 

Pâte pressée non cuite ferme

Médaille d'or : Fromagerie Maison Marie Severac (15)

Médaille d'or et élu « Espoir 2018 »: Fromagerie du Vivarais (07)

Médaille de bronze : Gaec Perce-neiges (01)

 

Pâte pressée non cuite aux artisous

Médaille d'argent : Fromagerie Gardon (15)

 

Pâte pressée non cuite innovante à l'ai des ours

Médaille de bronze : Gaec Perce-neiges (01)

 

Pâte pressée non cuite innovante tomate/basilic

Médaille de bronze : Fromagerie Maison Cardot (26)

 

Saint-Félicien

Médaille d'argent : Fromageries Etoile du Vercors (26)

 

Crème dessert vanille :

Médaille d'or : Fromagerie Maison Cardot (26)

 

Yaourt à boire aromatisé fraise

Médaille d'or : Gaec Perce-neiges (01)

 

Yaourt nature

Médaille d'argent : Fromagerie Maison Cardot (26)

Médaille de bronze : M.Clément Debarnot (03)

 

Yaourt aromatisé citron

Médaille d'or : M.Clément Debarnot (03)

 

Yaourt aromatisé vanille

Médaille de bronze : Fromagerie Maison Cardot (26)

 

Yaourt aromatisé HE romarin

Médaille de bronze: Fromagerie Maison Cardot (26)

 

Yaourt aromatisé HE lavande

Médaille d'argent : Fromagerie Maison Cardot (26)

 

Pour les appellations

 

AOP Picodon :

Médaille d'argent : Fromagerie du Vivarais (07)

Médaille de bronze : Gaec Ferme des Presles (07)

 

AOP Fourme de Montbrison

Médaille d'or : Fromagerie des Hautes-Chaumes (42)

 

AOP Cantal Vieux

Médaille de bronze : GIE Châtaigneraie (15)

 

AOP Bleu d'Auvergne

Médaille d'argent : Société Laitière de Laqueuille (63)

Médaille de bronze : La Grange de la Haute-Vallée (15)

 

AOP Salers

Médaille d'argent : La Grange de la Haute-Vallée (15)

 

AOP Abondance

Médaille d'argent : Gaec des Noisetiers (74)

 

IGP Tomme de Savoie

Médaille d'argent : Gaec des Tilleuls (73)

 

AOP Chevrotin

Médaille d'or et élu « Meilleur 2018 » : Gaec les Cabrettes (74)

 

AOP Rigotte de Condrieu

Médaille d'argent : Gaec du Cabridou (42)

Médaille d'argent : Gaec du Mont (42)

Médaille de bronze : Gaec de la Cabriole (42)

 

AOP Charolais 

Médaille d'argent : Laiterie Bernard (71)

 

 

 

 Cette année, une catégorie INSOLITE a récompensé deux chocolatiers ou plutôt deux fabrications chocolatées clin d'oeil!

La Patisserie Petit Franck à St-Marcellin, médaillé d'OR pour son "St-marcellin" en chocolat

La chocolaterie Lionneton à Bourg de Péage, médaillé d'ARGENT pour son "picodon" en chocolat.