Seront présents sur la foire des saveurs:

-des producteurs fermiers et artisanaux,

-des stands de syndicat pour la promotion, découverte et ventes.

 

Liste en cours de préparation Merci.


1-Stands producteurs fermiers et artisanaux:

 

 

Stand de promotion des produits adhérents à la marque régionale "La Région du Goût".

Le Royaume du Biscuit à Montferrat (38)

Pascal Gontier vous proposera des biscuits artisanaux maisons, Pascarole praline, Capucine noisette et Mondée

 

Douceurs du Lignon au Chambon/Lignon (43)

Cyrille Gael Bernard vous proposera glaces et sorbets maisons, guimauves, petits fours et pâte à tartiner.

 

L'Olive Vraie d'Aubenas

Marie-France Lautier vous proposera une dizaine de recettes maison d'olivades végétales, des olives picholine verte et noires.

 

 

Gaec ferme du Jarry à Paulhac (15) 

Marie-Claire et Jacques Rouchez vous proposeront du beurre, fromage blanc, tome fraîche et AOP Cantal fermier.

La Maison en Ardèche de Désaignes (07).

Karine Guillerault vous proposera  pâte à tartiner, houmous de légumineuses, tisane, sirops, délices de fruits, soupes, légumes bio du jardin ainsi que du vin du Mas d'Intras.

 

Micro-brasserie Bières Kan Mêm à Colombier le Jeune (07).

Mickaël Mathon vous proposera de découvrir ses bières, tisanes et herbes de Provence.

Spiruline des Monts d'Ardèche à Labatie d'Andaure (07)

Pascal Possety vous présentera sa production de spiruline paysanne.

Ti-Krampouezh de St-Michel d'Andaurance (07).

Fanny vous proposera de vous restaurer avec ses déliceuses galettes bretonnes salées. (Une complète et une végétarienne)

 

Carless Café de St-Chinian (30).

Carlos Simoes-André vous accueillera sur son salon de thé torréfaction artisanale pour un expresso, thé menthe fraise accompagnés de chouchou et glaces à l'italienne

 

Gaec Cambon de St-Paul des Landes (15).

Nathalie et Paul Cambon vous proposeront de découvrir leur fabuleux fromage "l'Acajou" au lait de vache salers ainsi que leurs charcuteries, terrines, rilletes et viandes séchées

Ptiboco à Neussargues en Pinatelle (15).

Valérie Durieux vous propose des terrines de porc Capelin aux fromages, Ris de veau aux morilles, Pounti, foie gras de canard et bolognaise de canard, plats cuisinés (tripes, tripoux), velouté de Butternuts au foie gras et confiture d'abricot bergeron aux pains d'épices.

 

Alto Distillerie à St-Jeure (43).

Dominique Frouard vous proposera de decouvrir sa vodka ainsi que des guimauves,pâtes de fruits.

 

 

 

 

Original RPG à Charmes sur l'Herbasse (26).

Laurent Guillot vous proposera des rhums arrangés (rhum gingembre et rhum piment gingembre) et sirops, gelée et confiture de gingembre. 

Gaec de Lambres à St-Nectaire.

Vincent Barbry vous proposera ses fromages AOP St-Nectaire au lait cru.

Les Délices de Fannette de Saint-Nectaire.

Stéphanie Geraud vous proposera des confitures, gelées, pâtes de fruits et en petit complément des biscuits sucrés/salés et guimauves.

L'escargot d'Yssi à Yssingeaux (43).

M. FROSSARD vous proposera des escargots Gros Gris en verrines et surgelés.


Exposants 2018

 

Pawn'Ink  de St-Vincent de Barrès (07)

Florian Kervella vous proposera de sérigraphier vos vêtements ou tous autres supports.

 

 

Domaine de la Tuyère de Mollans sur Ouvèze (84 ).

Alain SORBIER vous proposera des vins Côtes du Rhône sud.

Gaec du Fougaud de St-Jean Lachamp ( 43).

Diane Fabre vous proposera le fromage de pays "L'Artisou Haute-Loire"

Gaec du Sardier de Lafarre (07).

Patricia ROCHE vous proposera des saucissons de bœuf (médaillé Vermeille lors du Mondial Rabelais du saucisson) et pâté de poule.

Les Surprises d'Elise à Yssingeaux (43).

Laura BOUILHOL vous proposera des préparations de fruits, boissons aromatisées aux fruits et au vin, tilleul sec et sirop de tilleul des Baronnies 

 

 

Filbing Distribution de Rohrwiller (67).

Fred PATRICK vous présentera les casiers de distribution automatique adaptés aux producteurs fermiers, proposant des produits secs comme des produits frais.


Sas Cyliamande de St-Maime (04).

Célia BRUNI vous proposera des macarons, biscuits et pâtes de fruits.


Chocolaterie Lionneton de Bourg-les-Valence (26).

Pierre LIONNETON, Meilleur Ouvrier de France, vous proposera deux nouvelles créations à base de fève de cacao, un saucisson et un picodon réinventés, pour les amateurs de chocolat.

Gaec Ferme de Dovezet à Burdignes (42).

Mickaël MARTEL vous proposera des fromages au lait de vache fermier.

 

 

Les D'Hélices de la ferme  de Le Grand Serre (26)

Leslie MOPON vous proposera des rôties et rillettes à base de pigeons et de la charcuterie, bocaux...


 

Au Parfum d'Enfance de Luriecq (42).

Gérard Soulier vous proposera des confitures à base de lentilles vertes du Puy AOP. Lentilles vertes du Puy AOP Bio.

 

 

Artisan Salaisonnier Sa Vi de Villeneuve sur Lot (47).

M.PINEAU vous présentera ces saucissons, saucisse perche, coppa, chorizo, rosette.

 

Médaillé de Bronze lors du Mondial Rabelais du saucisson à Vanosc 2018



Lou Tençou de Tence (43)

Dominique vous proposera des pavés de viandes séchées aromatisées, filets mignons jambons crus et saucissons.

 

ATYPI de Lyon, 

Thierry vous présentera se gamme d'étiquettes rigides alimentaires


 

 

L'Art Des Chois Grourmands à Tallencieux (07).

Laurence et Stéphane vous feront découvrir une large gamme de nougats au miel de châtaignier, des guimauves à l'ancienne et caramel.


 

 

C Chou'Ette, un Food Truck original où Christel vous proposera des burgers, éclairs salés et sucrés à base de pâte à chou!

de Talenceux (07)


Pognes de Romans, Saint-Genix et Sacristains de M.Deroux Daniel de Saint-Donat sur l'Herbasse (26).


Retrouvez les crêpes de Gérard SAULNIER


 

 

La Glaneuse à St-André en Vivarais (07).

Monique LEMPEREUR vous présentera ses spécialités à base de foin et en particularité son nouveau produit "la liqueur de foin".


 

Max BOSSANNE vous proposera des foies gras d'oie et de canards, des confits, cassoulets, rillettes et pâtés maison.

De Montchenu (26).


Ferme des Treilles à Cornillon sur Loule (26).

Arthur MORIN vous proposera des fromages de chèvre fermier.


Spiruline des Monts d'Ardèche à Labatie d'Andaure (07)

Pascal Possety vous présentera sa production de spiruline paysanne.


 

 

Maison Marie Severac de Thiezac (15).

Pierre LANTUEJOUL vous proposera des fromages à pâte pressée non cuite ferme au lait cru de vache, de 3 à 12 mois d'affinage. De quoi régaler vos papilles!

Médaille d'or 2017 lors du Mondial du fromage à Tours et Médaille d'argent au CGA 2017.


 

 

Au Pain d'Epice d'Antan à Charlieu (42).

Jonathan BAYLE vous proposera pain d'épice et pâte de fruit en grosse tome.

 


 

 

Les p'tits crottins ruspimauriens à Rochemaure (07).

Sandra BOULAN vous proposera  des fromages de chèvre au lait cru et des accessoires de la marque ardéchoise "Chèvres and Co"


Lo Boustcho d'Aubenas (07)

Stéphane vous proposera ses pâtisserie et biscuits 100% farine de châtaigne.

 


La Petite Merlette à Montclar sur Gervanne (26)

Nadine  BLAIS PERRET vous propose des :
-Sels de Guérande aux Plantes aromatiques (sel à l'ail, sel aux cèpes, sel au basilic, etc)
-Sucres aromatiques aux huiles essentielles (sucre au citron, sucre à la bergamote etc) 
www.lapetitemerlette.fr


 

 

La Contrée Colombinoise à Colombier le Jeune (07)

Elodie et Mathieu vous ferons découvrir leurs sirops de fruits, de plantes, des assemblages originaux, sirops pour cuisiner ou pour des cocktails. Des idées d'accompagnement avec les fromages et confitures.


Saveurs des Sucs à Yssingeaux (43)

Monsieur Benoit COURT vous présentera sa gamme de liqueur à base de Verveine/Menthe/Framboise et tisanes Verveine/Menthe.

Médaille d'argent au Concours Général Agricole 2017 pour la catégorie verveine digestive.

Adhérent à la marque régionale



 

Fromagerie Maison CARDOT à Saint-Michel sur Savasse (26).

 Mme REYNAUD vous présentera ses fromages au lait cru de vache, et de chèvre ainsi que ses desserts lactées. Ses spécialités : le Catochon, le Priscill'ou, le Romans, des tommettes des collines,..


 

Ferme de Maisonneuve à Rochepaule (07).

Monsieur GAROFALO vous proposera des huiles essentielles et hydrolats locaux, diffuseurs en bois, plantes aromatiques et médicinales sèches en sachets ou en bocaux.


 

 

La Fromagerie du Vivarais à Désaignes (07)

Vente de fromages de vache et de chèvre notamment du Picodon AOP.

 


 

La Claie Ardèchoise à saint-Félicien (07).

Monsieur  Damien GOUY vous proposera des fruits séchés d'Ardèche et de Drôme : 100% Bio,100% fruits,100% local en vrac et en sachet. Les fruits : fraise, cerise, abricot, pêche, poire, prune, physalis......


2-Stands de promotion, de découverte et de vente :

 

 

 

Découvrez la marque régionale "La Région du Goût", ses adhérents, les produits labelisés.

 

 

La conférie de la Châtaigne d'Ardèche

Imprimerie Ballouhey à Saint-Marcellin.

François BALLOUHEY vous présentera cinq générations d'étiquettes de fromages réalisées par l'imprimerie familiale.

 

 

Le syndicat caprin de la Drôme.

Stand d'information et de dégustation de la viande de chèvre et de chevreau à la plancha.

 

 

Syndicat de promotion du fromage Saint-Nectaire

Douceurs du Lignon au Chambon sur lignon vous proposera des guimauves, chocolats, glaces artisanales