Liste des membres du jury

 

Voici une liste non exhaustive des professionnels qui sont annoncés comme jurés, certains ont préféré rester anonyme.

Nous attendons plus de 120 jurés.


Jurés 2019

 

 

 

Monsieur Servat Fréderic représentant la Maison Servat à Gujan Mestras (33) 

 

 

Elèves et corps enseignants pour les promotions "cuisine"

 

 

Monsieur Fabien Degoulet, champion du Monde des Fromagers 2015, Parrain de la 1ère édition de Fromaniac.

 

 

Monsieur Jacquy Cange, Affineur à Stambruges en Belgique.

Maître fromager et Ambassadeur de la Guilde Internationale des Fromagers.

 

 

Monsieur Pertusot Romain représentant la fromagerie "L'écrin du gourmet" à Voiron.

 

 

Mme et M Fauville Maud et pascal représentant la maison fromagère "A Table!" en Belgique

 

 

Monsieur Gonzalez-Delacour Emmeric représentant la fromagerie "Crèmerie Delacour" à Paris.

 

Monsieur Cerbelaud Marc représentant la fromagerie " Maison Cerbelaud, fromagerie des 4 Gones"" à St-Pierre de Chandieu.

 

 

Madame Laëtitia Coniglio, La Cave Rhône Magnum à Pont de l'Isère. 

 

 

 Mme et M Lancian Céline et Stéphane représentant La fromagerie de Saint-Peray, à Saint-Peray (07).

 

 

Isabelle Gilibert, productrice de fromages de chèvre à Montmiral (26)

 

 

Mme et M. Rose et Frederic Luc, fromager à Saint Romain de Jalionas (38),


Jurés 2018

 

 

 

Parrain du concours 2018

Roland BARTHELEMY, Prévôt de la Guilde Internationale des Fromagers depuis 1992.

 

Madame Sophie Martinez de la fromagerie BOF de la Martinière (69)

Monsieur Cousot Pierre, ambassadeur et garde du sceau de la Guilde Internationale des Fromagers.

Monsieur  Schmitlin François, vice-prévôt de la Guilde Internationale des Fromagers

 

 

 

Monsieur Jerôme Duplan de la Fromagerie de la Bruyère (42)

Madame Débora De Carvalho Pereira Sperat Czar, journaliste spécialisée fromage et formatrice au centre de formation Mons.

Fromagerie Artisanale de la Bruyère représentée par Duplan Jérome de Boen sur Lignon (42).

 

Fromagerie des Combrailles BOF représentée par Rémi Mandon dePionsat (63).

Monsieur Miguet Simon , fromager à la Laiterie c

Centrale de Verbier en Suisse.

M. Yamaguchi Michihisa fromager-affineur-vacher pour le Gaec des Noisetiers (74)

Mme Yamaguchi Mamiko, affineuse-caviste pour la Maison Paccard 

Fromagerie Casa Casei représentée par Jean- Philippe Cezard de Fouchy (67)

 

 

Isabelle Gilibert, productrice de fromages de chèvre à Montmiral (26)

Stéphane Vimond, gérant de la crèmerie fromagerie BOF à Malakoff, blogeur stephaneetlesfromages.

Monsieur Debarnot Clément, fromager dans l'Allier.

 

 Mme Deydier Estelle, vendeuse conseil à la Fromagerie Vanseenne à Les Vans (Ardèche).

Noemí Quesos Artesanos représentée par Noemi Mudarra de Madrid (Espagne). Membre du jury à la Fira de Sant Ermengol à Catalogne, au concours du fromage AOP Idiazabal, le Salon del Gourmet et aussi à Lactium en Vic.   Membre de l'association Quered (Facenetwork).

 

 

Monsieur Fabien Degoulet, champion du Monde des Fromagers 2015, Parrain de la 1ère édition de Fromaniac.

Madame Hisada Eri, directrice de la fromagerie"Salon du Fromage" à Paris

 

Maison Marie Severac à Tiezac (15) représentée par Monsieur Pierre lantuejoul, inventeur et producteur du fameux "Severac"

 

 

Monsieur Didier Cauquil, maître fromager, responsable de Caseus Conseil à Fillinges (74)

 

Monsieur Gregory Giraudon, responsable de la société « Au Tour du Fromage » à St-Sever (40).

Formations – Événementiels – Vente aux professionnels et particuliers

Vice Champion de France – Concours National des Fromagers - 2015

Finaliste au Concours Mondial du Meilleur Fromager - 201

 

Fromagerie de Lou à Saint-Georges-Les-Bains (07). Représentée par Madame Lou FOURNIER.

 

 

Claire Perrinel, réalisatrice du court-métrage "La Route des Fromages à Vélo"

Madame Claudine Barthélémy-Vigier, maître-fromager et conseil animations en entreprise à Carpentras

 

Fromagerie Hisada France représentée par Madame Hisada Sanae et Hisada Eri, à Paris 15ème.

 

 

Monsieur Jacquy Cange, Affineur à Stambruges en Belgique.

Maître fromager et Ambassadeur de la Guilde Internationale des Fromagers.

Madame Pilon Sandra, productrice fermière à Saint-Pierre sur Doux (07). "La Brebis Heureuse", fromage et yaourt au lait de brebis.

Exposant à la Foire des Saveurs.

 

 

Mme et M. Rose et Frederic Luc, fromager à Saint Romain de Jalionas (38),

 

 

La fromagerie "les Fromages de Rémi" représentée par Monsieur Arnaud Rémi, à La Mure (38).

 

Fromagerie Chez Augustin représentée par Monsieur Aurélien Meuterlos à Lyon (69)

Monsieur  Patrick Peiller, enseignant dans un lycée agricole de la Loire.

 

 

Fromagerie Houlbert représentée par Monsieur Eric Houlbert à Issoire (63)

 

 

Monsieur Tom FourniéFondateur de l'agence culinaire Arold à Bourg-en-Bresse

 

 

Fromagerie BEAUDE représentée par Madame Marine Beaude fromagère et Nadine Goy directrice commerciale de Montferrat (38)

 

Fromagerie Maison Cardot à Saint-Michel sur Savasse (26) représentée par Mme Reynaud Catherine, artisan fromager et expert fromager (formatrice).

Exposant à la Foire des Saveurs.

 

Société Laitière de Laqueuille représentée par Monsieur Paupert Olivier à Saint-Julien-Puy-Laveze (63)

 

 

 

La Fromagerie Les Trois Jean à Lyon représenté par Monsieur Jean Bordereau.

 

 

 

Fromagerie Au Pays Des Fromages à Genas (69). Représentée par Monsieur Fabio AUTUNES.

Juré officiel de Fromaniac 2017

 

Fromagerie BELLON à Aubagne (13). Représentée par Monsieur Charles-Henri BELLON.

 

Fromagerie Au Coeur Du Fromage à Aubenas (07). Représentée par Madame Sabine COUSTON.

Madame Morge Sylvie, technicienne fromager à la ferme expérimentale caprine du Pradel (07). Juré Concours Général Agricole de Paris,  Concours Fromagora, commission organoleptique AOP Picodon et AOP Rigotte de Condrieu.

 

 Restaurant Régis MARCON, chef 3 étoiles au Guide Michelin, à Saint-Bonnet-Le-froid (43).

 

Fromagerie d'Aurillac représentée par Monsieur Geraud GRANGE à Aurillac (15)

 

 

Tentation Fromage représenté par Messieurs Caralp Laurent et Favroul Matthieu fromagers.

Monsieur Kipp Alexandre directeur commercial à Nantes (44).

 

Fromagerie Maison Cardinet  représentée par Monsieur Cardinet Guillaume fromager crémier à Marcilloles(38). Champion de France et vice-champion du monde des fromagers 2015.

 

Madame Barral Julie, technicienne fromager dans l'Hérault. Organisatrice du concours régional Sud de France. Juré à Fromagora et au Concours Général Agricole de Paris.

Monsieur François Robin, fromager à Valence (26). Formation-Conseil-Événementiel. Meilleur Ouvrier de France 2011.

 

Monsieur Luc Frederic, fromager à Saint Romain de Jalionas (38),

 

 

 

Fromagerie "Tout un fromage" à Issoire (63) représentée par Madame Ferrant Isabelle.

 

 

Millesime et Affinage à Eybens (38) représentée par Monsieur Nicolas Mourlot

Monsieur Orito Hayashi, fromager japonais, ancien élève d'ENILV et aujourd'hui technicien fromager en Angleterre. Juré au World Cheese Awards 2016.

 

 

La fromagerie de Saint-Peray  représentée par Monsieur Lancian Stéphane, à Saint-Peray (07).

 

La Fromagerie "Place Aux Fromages" représentée par Monsieur Laurent Charron à Langon (33).

 

 

La fromagerie "L'Art de la Fromagerie" représentée par Monsieur Sylvain Basset, à Marseille (13).

 

Monsieur William Herner, champion de France de sculpture sur légumes/ fruits, fromages et savons, à Riorges (42).

La Fromagerie Picard représentée par Monsieur Fabien Picard, à Bourg en Bresse (01).

Fromagerie "L'Instant Fromage" à Mauguio (34) représentée par Monsieur Willy Trarieux.

 

 M et Mme Poirieux,  Maitre fromager Centre Deux à Saint-Etienne (42)

Gaec Ferme des Presles représentée par Monsieur Nathaël Reboullet de désaignes (07)

 

Tiphaine Ruppert rédactrice en chef pour le journal agricole de l'Ardèche  "L'Avenir Agricole".

 

Fromagerie Grosso représenté par Monsieur Nicolas Got à Toulon 

Madame Rigal Julie   ouvrière agricole transformatrice de AOP Salers  deThiezac (15)

Monsieur Manu Pittet, technicien fromager promu de l'Enil de la Roche Sur Foron, missions de remplacement en fromagerie. manu@thefromager.fr

Magasin Super U de Le Cheylard (07) représenté par Monsieur Ramos Christian.

Fromagerie  Meester-Kaasrijpers Callebault-Vanhaver représentée par Mme Vanhaver Nathalie fromager/affineur à Oudenaarde en Belgique. Championne du Monde des fromagers 2017.

Fromagerie "Au Coeur de la Meule" à Saint-Félicien (07) représentée par Monsieur Tatibouet Lionel

 

 

 

Fromagerie le Chatbo à Oyonnax (01) représentée par Monsieur Armetta Christophe.

 

 

Les huit membres de la confrérie du Picodon

 

Syndicat du Picodon AOP représenté par son président Olivier Moyersoen et son animatrice Madame Paule Ballet. Formés à la commission organoleptique du Picodon, jurée au CGA , à Fromagora, aux concours Picodon. 

Monsieur Robin François, Meilleur Ouvrier de France Fromagers de Valence

Earl Grimal Fabien et Anne producteur à Rullac Saint Cirq (12). Juge pour le concours des fromages d'Espalion 

 

 

Christophe Fromager représenté par Christophe Gonzales à Le Kremlin Bicetre (94)

Vice-champion du Monde des fromagers 2017

 

 

Sacha Baron journaliste spécialisée chez FoodConnexion 

La Fromagerie Janier représentée par Monsieur Grondin Laurent,affineur, de Lyon.